Equipo Directivo

Cristián Infante - Director de Formación
Ana María Cox - Directora ciclos Shackleton y Nansen
Josefina Gana - Coordinadora Sicología 
Gabriel Jordán - Rector 
Magdalena Provoste - Directora ciclo Amundsen

Equipo Técnico

  • Director de Formación
    Cristián Infante
  • Directora ciclo Amundsen
    Magdalena Provoste
  • Directora ciclos Shackleton y Nansen
    Ana María Cox
  • Coordinador UTP
    Jorge Pardo
  • Coordinador Formación y Familia (Scott)
    Paula Cardemil
  • Coordinador Pastoral
    Sergio Zabala
  • Coordinadora Sicología
    Josefina Gana
  • Coordinadora Académica (Scott y Amundsen)
    Carolina Castaing
  • Coordinadora Arte
    Antonia Plaza
  • Coordinadora Ciencias
    Kareen Balkenhol
  • Coordinador Educación Física
    Nicolás Undurraga
  • Coordinadora Historia
    Yasmine Barría
  • Coordinador Humanista
    Felipe Larenas
  • Coordinadora Inglés (Scott y Amundsen)
    Dominique Hakim
  • Coordinadora Inglés (Shackleton y Nansen)
    Ingrid Sáez
  • Coordinadora Matemáticas
    Pilar Greene
  • Coordinadora PSU
    Mirna Villanueva

Pastoral

Andrea Forno
Sara Barra
María Inés Ovalle
Sergio Zavala
Yvette Meunier
Francisca Ansted
Karin Hadermann
Daniel Mena

Humanista

Vanya Hernández
Victoria Cassanello
Felipe Larenas
Matías Jordán
Andrea Cisterna

Ciencias

Javiera Bustos
Rodrigo Vesperinas
Kareen Balkenhol

Ausente: Paula De La Maza

Matemáticas

De arriba a abajo y de izquierda a derecha:
Pilar Greene
Mirna Villanueva
Roxana Flores
Valeska Figueroa
Macarena Lago
Kimbeling Zaczal

Arte

De izquierda a derecha:
Enrique Morandé
Carolina Barros
Antonia Plaza
Patricia García
Ignacia Carafi

Historia

De izquierda a derecha:
María Paz Mira
Paula Cabezas
Yasmine Barría

Música

De izquierda a derecha:
Nicole Carvajal
Kathy Vargas
Carol Monsalve
Cecilia Matthey
Camilo Matamala
Ausente: Ignacio Silva

Inglés

De arriba a abajo:
Paula Bozzolo
Dominique Hakim
Marcela Moreno
María José arteaga
Carla Neumann
Florencia Guzmán
Paula Clavel
Jacqueline Hadermann
Constanza García 

Educación física

De izquierda a derecha:
Francisca Henríquez
Felipe Espinoza
José Vicente Monti
Paula Cuevas
Nicolás Undurraga
Cristián Palma
Carla Villarroel

Sicología

De izquierda a derecha:
Josefina Gana (Amundsen)
Francisca Díaz
Alejandra Barros (Scott)
Rosmarie Jara (1ºa 7mo).
Alejandra Montenegro (Shackleton)

Inspectoría

Nelson Muñoz
Sandra Teuber
Andrea Medina
Angélica Maturana
André Daviú

Administración

José Alberto Reyes, Jefe de Proyectos
Ingrid Sepúlveda, Encargada de Recursos Humanos
Eduardo Mansilla, Encargado de Fotocopiado
Gustavo Delgado, Jefe de Finanzas
Sofía Bozzolo, Secretaria de Rectoría
Yobana Gatica, Contabilidad
María Paz González, Encargada de Adquisiciones
Patricio Quezada, Encargado de Operaciones
Fredy Vargas, Recepcionista
Claudio Guzmán, Encargado de Informática
Zacarías Telllez, Portería
Ausentes:
Rodrigo Mancilla, Contabilidad

Auxiliares

De izquierdada a derecha
Francisco Aguayo
Rigoberto Arriagada
Luis Paredes
Emiliano Gallegos
Maryhory Parada
Nolfa Ortega
Galvarino Aguilar
Jessica Molina

Centro de alumnos

Adelante de izquierda a derecha:
Matías Jordán (asesor), José Luis Vial, Daniel Loboguerrero, Anita Squella, María Clara Solervicens, Isidora Millán, Valentina Santelices
Atrás:
Elisa Breit, Tomás Dempster, Martín Cobo, Trinidad Carvallo, Kira Urban, Felipe Larenas (Asesor)

Centro de padres

De izquierda a derecha:
Christian Brahm, Vicepresidente · chbrahm@gmail.com
Carlos Gaete, Presidente · carlos.gaete@bice.cl
Constanza Nieto, Secretaria · tanchinieto@hotmail.com
Roberto Correa, Tesorero · r.correa@primaria.cl
Mauricio Donoso, Vocal · mdonosoide@gmail.com