Equipo Directivo

Gabriel Jordán - Rector
Paula Cardemil - Encargada Familias Scott
Ana María Cox - Directora ciclo Shackleton
Josefina Gana - Coordinadora Sicología
Cristián Infante - Director de Formación
Magdalena Provoste - Directora ciclo Amundsen
Jorge Pardo - UTP
Cecilia Matthey - Orientadora ciclo Nansen

Equipo Técnico

  • Director de Formación
    Cristián Infante
  • Directora ciclo Amundsen
    Magdalena Provoste
  • Directora ciclos Shackleton
    Ana María Cox
  • Coordinador UTP
    Jorge Pardo
  • Coordinador Formación y Familia (Scott)
    Paula Cardemil
  • Coordinador Religión
    Sergio Zabala
  • Coordinador ASE
    Cristian González
  • Coordinadora Sicología
    Josefina Gana
  • Coordinadora Ciencias
    Kareen Balkenhol
  • Coordinador Educación Física
    Nicolás Undurraga
  • Coordinadora Historia
    Yasmine Barría
  • Coordinador Humanista
    Felipe Larenas
  • Coordinadora Inglés (Scott y Amundsen)
    Dominique Hakim
  • Coordinadora Inglés (Shackleton y Nansen)
    Ingrid Sáez
  • Coordinadora Matemáticas
    Pilar Greene
  • Coordinadora académica Nansen / PSU
    Mirna Villanueva

Pastoral

Sergio Zabala
Cristián González
Francisca Ansted
Daniel Mena
María Inés Ovalle
Yvette Meunier
Sara Barra

Amundsen

Magdalena Provoste - Directora de Ciclo
Makarena Acuña - Jefatura 4ºA
Sara Barra - Jefatura 5ºB / Religión
Carolina Castaing - Coordinadora académica
Paula De la Maza - Ciencias
Felipe Espinoza - Jefatura 6ºB / Educación Física
Josefina Gana - Sicóloga (Coordinadora)
Constanza García - Inglés
Patricia García - Jefatura 4ºB / Artes
Dominique Hakim - Coach
Vanya Hernández - Lenguaje
Francisca Hernández - Educación Física
Tamara Konig - Ayudante
Daniela López - Inglés
Carol Monsalve - Música
Carla Neumann - Educación Física
María Inés Ovalle - Jefatura 6ºA
Cristián Palma - Educación Física
Fernanda Pardo - Jefatura 3ºA
Martin Perl - Historia
Gabriela Stambuk - Coach
Constanza Tenorio - Educación General 4ºB
Nicolás Undurraga - Educación Física (Coordinador)
Katherine Vargas - Música (Coordinadora)
María Eliana Villanueva - Jefatura 3ºB
Kimberling Zaczall - Jefatura 5ºA / Matemáticas

Shackelton

Nansen

Inspectoría

Angélica Maturana - Inspectora
Andrea Medina - Inspectora
Sandra Teuber - Enfermera

Administración

Fredy Barría, Recepcionista
Sofía Bozzolo, Secretaria de Rectoría
Enrique Ceballos, Administrador
Yobana Gatica, Contabilidad
María Paz González, Encargada de Adquisiciones
Claudio Guzmán, Encargado de Informática
Rodrigo Mancilla, Contabilidad
Eduardo Mansilla, Encargado de Fotocopiado
Patricio Quezada, Encargado de Operaciones
José Alberto Reyes, Jefe de Proyectos
Ingrid Sepúlveda, Encargada de Recursos Humanos
Zacarías Tellez, Portería (Ausente)

Auxiliares

De izquierdada a derecha
Francisco Aguayo
Rigoberto Arriagada
Luis Paredes
Emiliano Gallegos
Maryhory Parada
Nolfa Ortega
Galvarino Aguilar
Jessica Molina

Centro de alumnos